Qualifikationsverfahren 2019 Berufe A-K

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet, in denen Lernende das Qualifikationsverfahren 2018 absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit dem Prüfungssekretariat Frau Miriam Balloi, 052-632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.

Agrarpraktiker/-in EBA / Landwirtschaft
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
1 Hochstrasser Nadja Lutke Schipolt Herman, Siblingen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Anlagen- und Apparatebauer EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
2 Wyss Sven Bachmann AG, Beringen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Qualifikationsbereiche Berufskenntnisse und Allgemeinbildung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Noten sind noch nicht vorhanden.

Assistent/-in Gesundheit und Soziales EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
3 Aliu Ermand Alterszentrum Kirchhofplatz
4 Brüngger Amira Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
5 Fischer Tanja Altersheim Schleitheim
6 Keller-Mersha Wossenyelesh Kassahun Alterszentrum Emmersberg
7 Küfer Jessica Alters- und Pflegeheim, Wilchingen
8 Notz Katharina La Résidence, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Rahel Giger

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 3-4, 6-8 16.05.2019 RS 23 12.45 – 15.00 Uhr mP B. Rapold
S. Näf
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Augenoptiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*9 Büchi Andrea Fielmann AG, Schaffhausen
10 Carré Céline VISILAB, Schaffhausen
11 Hensel Pia Fielmann AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton St. Gallen

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr.9: Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Bern

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
12 Andres Vitus SIG Combibloc Services AG, Neuhausen
13 Derungs Fabio Bosch Packaging Systems AG, Beringen
14 Foelix David SIG Combibloc Services AG, Neuhausen
15 Gubser Nils BBC Bircher Automation AG, Beringen
16 Gubser Sascha Bosch Packaging Systems AG, Beringen
17 Hirsiger Oliver ABB Schweiz AG, Schaffhausen
18 Hug Jonathan Georg Fischer, Schaffhausen
19 Meier Christof Bosch Packaging Systems AG, Beringen
20 Oberle Raphael Bosch Packaging Systems AG, Beringen
21 Ryser Sven Retel Neuhausen AG
22 Tenger Linus Bosch Packaging Systems AG, Beringen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr René Feser

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 12-18, 20 14.03.2019 HG U210 09.15 – 12.15 Uhr mP M. Plachel
U. Gasser
dito 06.06.2019 HG U210 08.15 – 12.30 Uhr SP M. Plachel
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Assistent/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
24 Alshami Mohammed Storchengarage, Neunkirch
25 Arifaj Arbesjan Expressgarage Schulze, Neuhausen
26 Carci Nnamdi o. LB.
27 Flamur Xheladini Auto-Linea-Corse, Beringen
28 Mendup Tsang Sonam Tashi Auto Service Center AG, Dörflingen
29 Schälchli Yves Degerfeld-Garage, Stein am Rhein
30 Zekarias Fishatsion Garage Tanner AG, Merishausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Fachmann/-frau EFZ / Nutzfahrzeuge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
31 Fanni Giordano VBSH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Fachmann/-frau EFZ / Personenwagen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
32 Buchmann Mirco Bibertal-Garage AG, Bibern
33 Bührer Matthias Luca Garage Wehrli AG, Schaffhausen
34 Bürgin Severin Auto Mutzentäli, Schaffhausen
35 Geissler Jorim Nord-Garage, Schaffhausen
36 Mustafi Elton Rheingold-Garage, Neuhausen
37 Rilak Gregor Hutter Dynamics, Schaffhausen
TG38 Schmid Lars Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
39 Stocker Silas Hutter Dynamics, Schaffhausen
40 Wirth Fabio Emil Frey AG, Schaffhausen
*807 Tanner Daniel Reifen- und Reperaturservice Tanner, SH

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christian Leu

Experteneinsatzplan

Postenplan

Berufskenntnisse

03. Juni 2019

*Nr. 807

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 32-40 09.05.2019 HG 306 08.00-11.15 Uhr mP M. Rohner
T. Früh
dito 20.06.2019 HG 306 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Mechatroniker/-in EFZ / Nutzfahrzeuge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
41 Bürgin Fabienne Scania Schweiz AG, Schaffhausen
42 Price Dylan Lancelot VBSH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden

Automobil-Mechatroniker/-in EFZ / Personenwagen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
43 Berg Patric o. LB.
*44 Fratto Brian Auto Service Center AG, Dörflingen
45 Frei Pamela Central Garage, Beringen
46 Gugelmann Joel AMAG, Schaffhausen
47 Jaquerod Pascal Wyland Garage GmbH, Wilchingen
TG48 Kradolfer Fabian Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
49 Lukschander Sandro Degerfeld-Garage, Stein am Rhein
ZH50 Meyer Cyril Garage Günther AG, Hüntwangen
51 Niedrist Gian Nico Garage Engehhof Wernger GmbH, Beringen
52 Plüss Lukas AMAG, Schaffhausen
53 Schülke Marcel Thalberg-Garage AG, Schaffhausen
TG54 Stutz Joel Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
55 Ulrich Philip UMS Schaffhausen GmbH, SH

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christian Leu

Experteneinsatzplan

Postenplan

Berufskenntnisse

03. Juni 2019

*Nr. 44

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 45, 48, 50-52 30.04.2019 212 13.30 – 15.20 Uhr mP F. Witt
Th. Früh
dito 18.06.2019 212 13.00 – 17.15 Uhr SP F. Witt
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
56 Rodrigues Fernandes Roberto Manuel Müller Beck AG, SH

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr Christoph Stiep.

Prüfungsaufgebot

Berufskenntnisse und Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EFZ / Bäckerei-Konditorei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
57 Zavora Marek Müller Beck AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christoph Stiep

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 57 30.04.2019 HG U114 07.45 – 10.00 Uhr mP A. Wanner
C. Rohr
dito 18.06.2019 HG U114 07.45 – 10.20 Uhr SP A. Wanner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EFZ / Konditorei-Confiserie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
58 Bolli Magdalena Zuckerbäckerei Ermatinger AG, Schaffhausen
59 Kyburz Jasmin Reber Schaffhauserzungen AG, Schaffhausen
60 Rebholz Nadine Reber Schaffhauserzungen AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr Christoph Stiep.

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 58-60 30.04.2019 HG U144 07.45 – 10.00 Uhr mP A. Wanner
C. Rohr
dito 18.06.2019 HG U114 07.45 – 10.20 Uhr SP A. Wanner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Baumaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
61 Frei Christian Frei Gartenbau – Erdbau AG, Thayngen

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Baupraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
62 Cheikha Anwar PMB Bau AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Boden-Parkettleger/-in EFZ / textile und elastische Beläge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
63 Schwarzer Tim René Bührer AG, Neuhausen
64 Ziehler Samuel Teppich-Huus Breiti AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Carrossier/-in Spenglerei EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
65 Abdi Safir Carrosserie Hösli AG, Schaffhausen
66 Peyer Patrick Carrosserie Chläggi AG, Neunkirch
67 Shabani Enis Rheingold-Garage, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Chemie- und Pharmatechnologe/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
68 Ince Kadir Cilag AG, Schaffhausen
69 Schrag Deborah Cilag AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Coiffeur/Coiffeuse EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
70 Kosec Mateo Kopfsalat GmbH, Schaffhausen
71 Gashi Erona Q-Quality Coiffure, Schaffhausen
72 Miladinovic Jelena o. LB.
73 Rrustemi Anduena The Cutting Room GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Coiffeur/Coiffeuse EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
74 Bischof Katja Bruno Niggli, Schaffhausen
75 Corkovic Anita Coiffure hoorStil GmbH, Neuhausen
76 Ferber Sibylle Anna Coiffeur Jolanda, Schaffhausen
77 Kofler Cheyenne Coiffeur Dietrich, Schaffhausen
78 Minder Fabienne Reutimann Coiffure, Schaffhausen
79 Pilgram Kim Tabea Conny’s Hairworld, Schaffhausen
80 Rasiti Miranda Hairplanet, Schaffhausen
81 Roffler Julia Hairbase GmbH, Stein am Rhein
82 Wanner Sasha Kopfsalat GmbH, Schaffhausen
83 Widtmann Leslie Jane HAARWERK Beringen GmbH
84 Yavas Melda GIDOR Coiffure, Schaffhausen
85 Zinecker Nadine Casa Terranova, Schaffhausen
86 Ölcer Beril Hairplanet, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Conny Frühauf

Prüfungsaufgebot 27. Mai 2019

Prüfungsaufgebot 03. Juni 2019

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 74-78, 79, 81-85 07.+14.05.2019 HG 306 13.00 – 14.55 Uhr mP M. Rohner
D. Lutz
dito 18.06.2019 HG 306 13.00 – 16.15 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Dentalassistent/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
87 Begovic Lamija Schulzahnklinik, Schaffhausen
88 Buonamano Giulia Dr. med. dent. Jud Cornel, Schaffhausen
89 Bürgin Nina Dr. med. dent. Vonesch Marcel, Stein a. Rhein
90 Cetin Gizem Zahnärzteteam Schaffhausen
91 Doymaz Rengin Egger Kieferorthopädie, Schaffhausen
92 Gülay Ilayda Dr. med. dent. Cucu Marcel, Schaffhausen
93 Hermann Tamara Dr. med. dent. Günther Neumann, SH
94 Häni Laura Zahnarztzentrum.ch AG, Schaffhausen
95 Kara Zeynep Praxis Dr. Jobst Vogel, Schaffhausen
96 Kayhan Ilayda Schulzahnklinik, Schaffhausen
97 Koscica Tamara Schulzahnklinik, Schaffhausen
98 Novak Andrea Dr. med. dent. Persi Cristiano, Schaffhausen
99 Ranieri Sara Dr. med. dent. N. Gstrein-Obrenovic, SH
100 Ravindran Ginthuyha Dr. med. dent. Feddern & Zanko, Schaffhausen
101 Schlatter Olivia Dr. med. dent. Hendrik Vogt, Beringen
102 Selmani Ganimete Dr. med. dent. Sperling Rainer, Büsingen
103 Silov Laura Dr. med. dent. Mirella Walter, Schaffhausen
104 Ujupi Gjenete Smile Creators AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Diätkoch / Diätköchin EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
108 Bührer Nicola Spitäler Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Drogist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
109 Dürst Nadja Drogerie Urs Hottiger, Stein a. Rhein
110 Hunziker Jessica Chläggi-Drogerie, Neunkirch
111 Nef Christine Marie Apotheke Herblingermarkt AG, Schaffhausen
112 von Siebenthal Zoe Chrüter-Drogerie Egger, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten noch nicht vorhanden.

Elektroinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
113 Buzar Jerko Burkhalter Elektrotechnik AG, Schaffhausen
114 Calosso Eric Rolf Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
115 Fehr Nico Kurt F. Oetterli AG, Schaffhausen
116 Hedinger Sven Hauser Elektro AG, Wilchingen
ZH117 Himmerlberger Cedric EKZ Eltop AG, Benken
118 Jäggi Elias R. Graf & Co. AG, Schaffhausen
119 Kobel John Grossmann Brauchli AG, Schaffhausen
120 Lazarevic Pero Elektro Meister AG, Schaffhausen
121 Meesomsak Chirawat Von Gunten Elektro AG, Schaffhausen
122 Pfau Andrin Wenger + Wirz AG, Stein a. Rhein
123 Rutschmann Maurin ETAVIS AG, Neuhausen
124 Rüedi Manuel Bachmann Neukomm AG, Schaffhausen
125 Snaitz Claudio Reichle Elektro AG, Schaffhausen
126 Schadow Benjamin Bührer GmbH, Hallau
*127 Senn Severin ETAVIS AG, Neuhausen
128 Weber Yannis J. Moser Elektro AG, Löhningen
ZH129 Woodtli Janik EKZ Eltop AG, Benken

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Markus Sutter

Prüfungsaufgebot

Kandidatenliste

Informationen zur Praktischen Prüfung

Informationen zur Berufskenntnisprüfung

Gruppe 1

Gruppe 2

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 113-118, 120-126, 128-129 05.06.2019

22.05.2019

210 14.45 – 17.00 Uhr

14.45 – 17.00 Uhr

mP N. Schärer
C. Gottschalk
dito 13.06.2019 210 07.45 – 12.00 Uhr SP N. Schärer

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr.127:

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Elektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
130 Fuchs Silvano BBC Bircher AG, Beringen
131 Gfeller Christian Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen
132 Paganini Ismael Silvano Storz Endoskop Produktions GmbH, SH

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Fachrichtung Behindertenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
133 Aeberli Laura diheiplus, Neuhausen
134 Basler Annika diheiplus, Neuhausen
135 Bächtold Leonie Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
136 Bührer Maya altra Ausbildung, Schaffhausen
137 Carigiet Lea Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
138 Dujmovic Anamarija ILGENPARK, Ramsen
139 Ehrismann Olivier ILGENPARK, Ramsen
140 Koscica Dragana Lindli-Huus, Schaffhausen
*141 Müller Tatiana Lehrabschluss nach Art. 32
*142 Rich Rony Lehrabschluss nach Art. 32
143 Rütschi Jana Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 133-134, 137-140 08.05.2019 CF OG 3 08.00 – 11.15 Uhr mP M. Rohner
I. Bachmann
dito 19.06.2019 CF OG 3 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr. 141, 142

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Betagtenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
144 Ferizi Drita Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
145 Mettler Romana Schönbühl, Schaffhausen
*146 Sproll Cornelia Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

*Nr. 146

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 144 – 145 08.05.2019 CF OG 3 08.00 – 11.15 Uhr mP M. Rohner
I. Bachmann
dito 19.06.2019 CF OG 3 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Fachrichtung Kinderbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
147 Abdirahman Samira Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen
148 Bajrami Elisa Kinderkrippe Lebensraum, Schaffhausen
149 Berger Anina Chinderhus Oepfelbaum, Schaffhausen
150 Bollinger Melissa Kita Spatzennescht, Hallau
151 Burton Jessica KITA Schatztrue, Stein a. Rhein
152 Börtzler Nathalie Chinderhuus Dorf, Schaffhausen
153 Frei Winona Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
154 Hadi Palwasha Kinderkrippe Lebensraum, Schaffhausen
155 Kleber Dana Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
156 Kummer Samira Schülerhort Neuhausen
157 Marino Celine International School, Schaffhausen
158 Meister Stefanie Kita Spatzennescht, Hallau
159 Miozzari Susanne Lehrabschluss nach Art. 32
160 Ochsner Nicole Kita Pumpenhaus, Schaffhausen
161 Spengler Sandrine Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
162 Stangl Julie Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
163 Tadic Anamaria Globegarden Schaffhausen GmbH, SH
164 Texeira Soeiro Tania Lehrabschluss nach Art. 32
165 Telli Lea KiTa Neunkirch
166 Tobler Selina Spitäler Schaffhausen
167 Truninger Marah Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 147-154, 156-157, 160-163, 167 08.05.2019 CF OG 1 14.30 – 17.05 Uhr mP M. Lehmann
R. Schmid
dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M. Lehmann
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt / Hausdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
168 Adiloski Robert Alters- und Pflegeheim, Beringen
169 Allenspach Julian Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
170 Bernhard Andrin Nicolas KSS Sport. und Freizeitanlagen, SH
171 Dragic Zeljko Atelier A, Schaffhausen
ZH172 Grob Constantin Gemeinde Stammheim, Unterstammheim
174 Meier Fabian Schaffhauser Sonderschulen, Schaffhausen
175 Moser Edmond Thomas Alterszentrum Breite, Schaffhausen
176 Müller Severin Schönbühl, Schaffhausen
177 Porfido Moreno Reasco AG, Neuhausen
178 Stauffer Jonathan KAWO Services AG, Schaffhausen
179 Steiner Mara ILGENPARK, Ramsen
180 Uebersax Pascal Atelier A, Schaffhausen
ZH181 Wysling Selina Thomas Gasser AG, Feuerthalen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 168-180 12.04.2019 U 211 12.30 – 16.30 Uhr mP J. Beilke
U. Lichtensteiger
dito 20.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt / Werkdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
ZH182 Bölsterli Yves Gemeinde Andelfingen
183 Kamer Dominik Gemeinde Neuhausen
184 Olival Daniel Gemeinde Wilchingen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 182, 184 12.04.2019 U 211 12.3 – 16.30 Uhr mP J. Beilke
U. Lichtensteiger
dito 20.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
185 Gassmann Xenja eurofit, Schaffhausen
186 Neukomm Jonas MFIT, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Basel Stadt.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Gesundheit EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
187 Berisha Liri Alterszentrum Kirchhofplatz, Schaffhausen
188 Brütsch Rachel Spitäler Schaffhausen
189 Bürgin Linus Spitäler Schaffhausen
190 Candido Olival Deborah Spitäler Schaffhausen
191 Celik Firdevs Bachwiesen, Ramsen
192 Chacko Robin Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
193 Cvetkovic Verica Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
194 Denz Amélie Spitäler Schaffhausen
195 Fahrni Elena Spitäler Schaffhausen
196 Göggel Julia Alters- und Pflegeheim, Beringen
197 Halimi Elhame Lehrabschluss nach Art. 32
198 Hummel Tamara Spitäler Schaffhausen
ZH199 Kanagaratnam Sarweshwaran IPW, Winterthur
200 Koç Elif Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
201 Lehmann Ronja Alterszentrum Stein a. Rhein
202 Leu Romina Schönbühl, Schaffhausen
203 Marthaler Marina Spitäler Schaffhausen
ZH204 Mulaj Valon Lehrabschluss nach Art. 32
205 Nadj Jelena Spitäler Schaffhausen
206 Rasi Luzia Spitex Region Schaffhausen
207 Ritzmann Chiara Chantal Spitäler Schaffhausen
208 Rysenki Vladyslava Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt, Wilchingen
209 Schellenberg Margaux Spitäler Schaffhausen
210 Schenk Sarah La Résidence, Schaffhausen
211 Schwarz Marlene Lehrabschluss nach Art. 32
212 Schäpper Nadina Spitäler Schaffhausen
213 Selmani Edona Spitex Region Schaffhausen
214 Siegenthaler Melanie Alters- und Pflegeheim, Beringen
215 Sopi Valmira Alterszentrum Emmersberg, SH
216 Uehlinger Stefanie Altersheim Schleitheim
217 Veraguth Seraina Alters- und Pflegeheim, Beringen
218 Weber Rahel Alterszentrum Stein a. Rhein
219 Wegmann Mischa Spitäler Schaffhausen
221 Zehnder Vera Lisa Spitäler Schaffhausen
222 Zirignon Sarah Schönbühl, Schaffhausen
223 Zlatkov Melanie Hirslanden Klinik Belair, Schaffhausen
224 Zollinger Philina Pia La Résidence, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Rahel Giger

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
a) Nr. 187, 189, 191, 194, 198, 200, 202, 205, 207, 210, 212-213, 216-217, 219, 223 bereits erfolgt mP M. Lehmann
C. Galli
b) Nr. 188, 190, 192-193, 195-196, 199, 201, 203, 206, 208-209, 215, 218, 222, 224 bereits erfolgt mP M. Lehmann
C. Galli
a) dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M. Lehmann
b) dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M.Lehmann
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr. 197 + 211

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Thurgau

*Nr. 204

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Praktische Arbeiten erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Hauswirtschaft EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
225 Esposito Nastassja La Résidence, Schaffhausen
226 Lippuner Jasmine Schönbühl, Schaffhausen
*227 Meister Caroline Lehrabschluss nach Art. 32
228 Müller Elshadai Alterszentrum Stein a. Rhein
229 Pollinger Shannon Alterszentrum Emmersberg
230 Weisshaupt Melanie Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr. 227

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton St. Gallen.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Information und Dokumentation EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
231 Brühlmann Lisa Stadtverwaltung Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Florist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
233 Bertschinger Tonia einzigartiges mit stil gmbh, Beringen
234 Eger Sarah Bluemeträff, Neuhausen
235 Stamm Livia Gretener Blumen GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Forstwart/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
236 Geiger Sandro Grün Schaffhausen
237 Küpfer Luca Forstverwaltung Neuhausen
238 Letta Flurin Emanuel Grün Schaffhausen
239 Schlatter Moritz Stadtforstam Stein am Rhein
240 Vögele Pascal Forstbetrieb Kanton Schaffhausen
241 Wasem Tim Stadtforstamt Stein am Rhein
809 Bossi Joel Stadtforstamt Stein am Rhein

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fotofachmann/-frau EFZ / Fotografie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
242 Rüedi Benjamin Atelier A, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EBA / Garten-und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*243 Herrmann Romeo Garbatec AG, Beringen
244 Schaible Stephan Timothy Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Martin Duss

Prüfungsaufgebot

*Nr. 243

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich.

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EBA / Pflanzenproduktion
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
245 Di Giacomo Alessia Grün Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EFZ / Garten- und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
246 Boos Nicolai Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
247 Fischer Remo Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
248 Gränicher Simon Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
249 Hoxhaj Deniz Frei Gartenbau – Erdbau AG, Thayngen
*250 Müller Janis altra Ausbildung, Schaffhausen
251 Plieninger Jonas Schraff & Müller GmbH, Beringen
252 Riera Pablo Gartenleben GmbH, Schaffhausen
253 Rutishauser Janis altra Ausbildung, Schaffhausen
254 Schaad Benjamin Flora Gartenbau GmbH, Hallau
255 Simone Philipp o. LB.
256 Stamm Florian Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
257 de Quervain Andreas Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten, Allgemeine Berufskenntnisse und Erweiterte Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Martin Duss

Prüfungsaufgebot

*Nr. 250

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton St. Gallen.

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EFZ / Zierpflanzen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
258 Müller Silja Sonnenburg Gärtnerei, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudereiniger/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
259 Haliti Egzon DONAG, Stetten

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Solothurn

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Heizung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
260 Knupp Valentin HL-Technik AG, Schaffhausen
261 Meyer Tobias Alfred Scherrer AG, Schaffhausen
262 Sdovc Sven Wipf Wärmetechnik, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Lüftung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
263 Sezgün Hüseyin E+H Ing. Büro, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Sanitär EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
264 Frei Robin Robert Meister AG, Schaffhausen
265 Liviero Luca HL-Technik AG, Schaffhausen
266 Maurer Robin Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gipser/-in-Trockenbauer/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*268 Pascale Luca Lehrabschluss nach Art. 32
*269 Schäppi Eric Vito Serratore AG, Dörflingen

Prüfungstermine

*Nr. 269

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr. 268:

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Tessin

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Luzern

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Glaser/- in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
270 Hiseni Garip glasMax ag, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Goldschmied EFZ / Goldschmieden
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
271 Ambros Melanie Natalie Bertsche & Reschek, Schaffhausen
272 Fisler Melina Bianca Furrer-Jacot AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Haustechnikpraktiker/-in EBA / Sanitär
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
273 Limani Adis Zeneli GmbH, Hallau
274 Malaj Lorient Alfred Scherrer AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Haustechnikpraktiker/-in EBA / Spenglerei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
275 Colonna Evangelista Schmid Spenglerei, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Hauswirtschaftspraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
276 Aid Louiza Lindli-Huus, Schaffhausen
277 Miozzari Manuela altra Ausbildung, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Monika Zehnder

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 276, 277 14.05.2019 HG 407 07.45 – 11.30 Uhr mP B. Sturzenegger

H.U. Birchmeier

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Heizungsinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
278 Daleski Muhamet o. LB
279 Fink Alex Lutz Bodenmüller AG, Beringen
280 Iseni Valon o. LB.
281 Tarczali Lukas Hutter AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Holzbearbeiter/-in EBA / Industrie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
282 Palushi Petrit Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Thurgau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Hotelfachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
283 Kanan Alara Hotel Promenade, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Informatiker/-in EFZ / Betriebsinformatik
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
284 Auciello Gino Bosch Packaging Systems AG, Beringen
285 Büel Elias KSD, Schaffhausen
286 Carianni Leandro Wibilea AG, Neuhausen
287 Denzler Isaiah MTF Schaffhausen AG
288 Eichenberger Jonas PCP.CH AG, Schaffhausen
289 Elezi Dalis GF, Schaffhausen
290 Engel Constantin Spitäler Schaffhausen
291 Falcone Claudio BBZ Schaffhausen
292 Isler Jesse GF, Schaffhausen
293 Kiss Csaba KSD, Schaffhausen
294 Linsi Ricardo IVF HARTMANN AG, Neuhausen
295 Meyer David SIG, Neuhausen
296 Mösl Dominic Pierre RCS EDV, Schaffhausen
297 Pilar Torres Pedro IMV Informatik GmbH, Neuhausen
298 Ruf Pascal Letec IT Solutions AG, Schaffhausen
ZH299 Stüssi Florian Brütsch Elektronik AG, Uhwiesen
300 Werner Dominic Tobias Schaffhauser Kantonalbank

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Roland Zanella

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 287, 290-293, 295-300 29.03.2019 + 05.04.2019 HG 104 08.00 – 10.00 Uhr mP B. Gächter

O. Macher

dito 17.05.2019 HG 115 07.45 – 12.00 Uhr SP B. Gächter
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Innendekorateur/-in Polstern
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
301 Bortoloso Chantal Polsterei + Sattlerei Berger, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Koch / Köchin EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
302 Aerne Fabian Burg Hohenklingen, Stein am Rhein
303 Bereguete Antonio Alterszentrum Breite, Schaffhausen
304 Brugger Kim Celine Alterszentrum Breite, Schaffhausen
ZH305 Bruno Marvin SV (Schweiz) AG, Dübendorf
306 Chies Livio Theaterrestaurant Schaffhausen
*307 Frei Felix K + N Gastro Innovation GmbH, SH
308 Hollenach Oliver Hirslanden Klinik Belair, Schaffhausen
309 Kadrii Esmira Spitäler Schaffhausen
310 Karlik Simon Alterszentrum Stein am Rhein
311 Lutz Andy Pizzacantina GmbH, Buchberg
313 Meierhofer Robin Spitäler Schaffhausen
314 Meister Elena Schönbühl, Schaffhausen
ZH315 Meister Simon Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten, ZH
316 Osmani Rufi Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
317 Schatt Sibylle Fass Beiz GmbH, Schaffhausen
ZH318 Schmuki Jvo Restaurant Hirschen, Trüllikon
ZH319 Stangl Lisa Psychiatrische Uniklinik, Zürich
320 Stojcev Leonardo arcona LIVING, Schaffhausen
321 Thalmann Ernesto Rheinfall Gastronomie AG, Neuhausen
322 Wagner Sandro Alte Rheinmühle, Büsingen
ZH323 Weber Julian Munotblick, Feuerthalen
ZH324 Weber Romana Zentrum für Pflege + Betreuung, Marthalen
325 Yorük Pinar Hotel Kronenhof AG, Schaffhausen
ZH808 Mahner Linda Marie Restaurant Klostergarten, Rheinau
ZH804 Oruc Mazlum Dogan Arkadia, Zürich
806 Schaffner Michal Restaurant Rhyhalde, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Markus Blättler

Allgemeine Informationen an Kandidaten

Zeitplan

Prüfungsaufgebot

Fachgespräch Englisch

*Nr. 307

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kt. Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 304-305, 308, 310-311, 314, 317, 319, 321, 324 08.05.2019 Bi üK Zimmer 13.00 – 16.45 Uhr mP R. Wiegandt
b) Nr. 302-303, 306, 309, 312-313, 315-316, 318, 320, 322-323, 325 08.05.2019 Bi EG 4 07.45 – 12.00 Uhr mP C. Schneckenburger
a) dito 19.06.2019 Bi UG 1 13.00 – 16.30 Uhr SP R. Wiegandt
b) dito 19.06.2019 Bi UG 1 13.00 – 17.00 Uhr SP C. Schneckenburger
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Konstrukteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
326 Apicella Moreno Bosch Packaging Systems AG, Beringen
327 Baltisberger Nico SIG, Neuhausen
329 Gasser Alicia Hidrostal AG, Neunkirch
330 Herzog David SSI Schäfer AG, Neunkirch
331 Keller Severin Bosch Packaging Systems AG, Schaffhausen
332 Kusanic Nikolina FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
333 Küng Flavia Faiveley Transport Schwab AG, Schaffhausen
334 Luginbühl Dominik Bosch Packaging Systems AG, Beringen
335 Lützelschwab Alan Stamm AG, Hallau
TG336 Peter Roman Thomas Schöttli AG, Diessenhofen
337 Petraskovic Gloria ABB Schweiz AG, Schaffhausen
338 Pisano Giuseppe GF, Schaffhausen
339 Ravara Leandro GF, Schaffhausen
340 Retter Joël ANTRIMON Engineering AG, Neuhausen
341 Richli Andrin Bosch Packaging Systems AG, Beringen
342 Weith Niklas Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Regula Storrer

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 330, 332-333, 336-339 23.05.2019 210 08.00 – 12.00 Uhr mP N.Schärer

S. Wenk

dito 06.06.2019 Aula 07.45 – 12.00 Uhr SP N. Schärer
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kosmetiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
343 Bührer Mirjam Nives-Cosmetic, Thanygen
344 Kübler Mirjam Studio29, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Küchenangestellter/Küchenangestelltin EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
345 Akeret Roman Lindli-Huus, Schaffhausen
346 Erne Kevin Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt AG, Wilchingen
347 Gebrehawariat Yorsalem Alters- und Pflegeheim Ruhesitz, Beringen
348 Karmatsang Sopa Dorje KSS, Schaffhausen
349 Ramovic Larisa Stiftung Impuls, Schaffhausen
350 Vinzens Kevin Alters- und Pflegeheim, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kunststofftechnologe/Kunststofftechnolgin EFZ / Spritzgiessen/Pressen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
351 Lier Cedric GF, Schaffhausen
352 Raaflaub Sven Trelleborg Sealing Solutions, Stein am Rhein
353 Suter Felix Gebrüder Renggli AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kommentare sind geschlossen.