Qualifikationsverfahren 2019

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet, in denen Lernende das Qualifikationsverfahren 2019 absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit dem Prüfungssekretariat Frau Miriam Balloi, 052 632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.

Agrarpraktiker/-in EBA / Landwirtschaft
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
1 Hochstrasser Nadja Lutke Schipolt Herman, Siblingen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Anlagen- und Apparatebauer EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
2 Wyss Sven Bachmann AG, Beringen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Qualifikationsbereiche Berufskenntnisse und Allgemeinbildung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Noten sind noch nicht vorhanden.

Assistent/-in Gesundheit und Soziales EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
3 Aliu Ermand Alterszentrum Kirchhofplatz
4 Brüngger Amira Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
5 Fischer Tanja Altersheim Schleitheim
6 Keller-Mersha Wossenyelesh Kassahun Alterszentrum Emmersberg
7 Küfer Jessica Alters- und Pflegeheim, Wilchingen
8 Notz Katharina La Résidence, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Rahel Giger

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 3-4, 6-8 16.05.2019 RS 23 12.45 – 15.00 Uhr mP B. Rapold
S. Näf
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Augenoptiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*9 Büchi Andrea Fielmann AG, Schaffhausen
10 Carré Céline VISILAB, Schaffhausen
11 Hensel Pia Fielmann AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton St. Gallen

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr.9: Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Bern

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
12 Andres Vitus SIG Combibloc Services AG, Neuhausen
13 Derungs Fabio Bosch Packaging Systems AG, Beringen
14 Foelix David SIG Combibloc Services AG, Neuhausen
15 Gubser Nils BBC Bircher Automation AG, Beringen
16 Gubser Sascha Bosch Packaging Systems AG, Beringen
17 Hirsiger Oliver ABB Schweiz AG, Schaffhausen
18 Hug Jonathan Georg Fischer, Schaffhausen
19 Meier Christof Bosch Packaging Systems AG, Beringen
20 Oberle Raphael Bosch Packaging Systems AG, Beringen
21 Ryser Sven Retel Neuhausen AG
22 Tenger Linus Bosch Packaging Systems AG, Beringen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr René Feser

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 12-18, 20 14.03.2019 HG U210 09.15 – 12.15 Uhr mP M. Plachel
U. Gasser
dito 06.06.2019 HG U210 08.15 – 12.30 Uhr SP M. Plachel
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Assistent/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
24 Alshami Mohammed Storchengarage, Neunkirch
25 Arifaj Arbesjan Expressgarage Schulze, Neuhausen
26 Carci Nnamdi o. LB.
27 Flamur Xheladini Auto-Linea-Corse, Beringen
28 Mendup Tsang Sonam Tashi Auto Service Center AG, Dörflingen
29 Schälchli Yves Degerfeld-Garage, Stein am Rhein
30 Zekarias Fishatsion Garage Tanner AG, Merishausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Fachmann/-frau EFZ / Nutzfahrzeuge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
31 Fanni Giordano VBSH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Fachmann/-frau EFZ / Personenwagen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
32 Buchmann Mirco Bibertal-Garage AG, Bibern
33 Bührer Matthias Luca Garage Wehrli AG, Schaffhausen
34 Bürgin Severin Auto Mutzentäli, Schaffhausen
35 Geissler Jorim Nord-Garage, Schaffhausen
36 Mustafi Elton Rheingold-Garage, Neuhausen
37 Rilak Gregor Hutter Dynamics, Schaffhausen
TG38 Schmid Lars Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
39 Stocker Silas Hutter Dynamics, Schaffhausen
40 Wirth Fabio Emil Frey AG, Schaffhausen
*807 Tanner Daniel Reifen- und Reperaturservice Tanner, SH

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christian Leu

Experteneinsatzplan

Postenplan

Berufskenntnisse

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 33-40 03.06.2019 BBZ HG U 107 07.15 -11.05 Uhr Bk-s R. Zuber 

 

 

S. Diener

*Nr. 807

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 32-40 09.05.2019 HG 306 08.00-11.15 Uhr mP M. Rohner
T. Früh
dito 20.06.2019 HG 306 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automobil-Mechatroniker/-in EFZ / Nutzfahrzeuge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
41 Bürgin Fabienne Scania Schweiz AG, Schaffhausen
42 Price Dylan Lancelot VBSH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden

Automobil-Mechatroniker/-in EFZ / Personenwagen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
43 Berg Patric o. LB.
*44 Fratto Brian Auto Service Center AG, Dörflingen
45 Frei Pamela Central Garage, Beringen
46 Gugelmann Joel AMAG, Schaffhausen
47 Jaquerod Pascal Wyland Garage GmbH, Wilchingen
TG48 Kradolfer Fabian Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
49 Lukschander Sandro Degerfeld-Garage, Stein am Rhein
ZH50 Meyer Cyril Garage Günther AG, Hüntwangen
51 Niedrist Gian Nico Garage Engehhof Wernger GmbH, Beringen
52 Plüss Lukas AMAG, Schaffhausen
53 Schülke Marcel Thalberg-Garage AG, Schaffhausen
TG54 Stutz Joel Tiefenbach-Garage AG, Schlatt
55 Ulrich Philip UMS Schaffhausen GmbH, SH

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christian Leu

Experteneinsatzplan

Postenplan

Berufskenntnisse

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 43, 45-55 03.06.2019 BBZ HG 105 07.15 – 12.00 Uhr Bk-s R. Zuber 

 

 

S. Diener

*Nr. 44

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 45, 48, 50-52 30.04.2019 212 13.30 – 15.20 Uhr mP F. Witt
Th. Früh
dito 18.06.2019 212 13.00 – 17.15 Uhr SP F. Witt
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
56 Rodrigues Fernandes Roberto Manuel Müller Beck AG, SH

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr Christoph Stiep.

Prüfungsaufgebot

Berufskenntnisse und Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EFZ / Bäckerei-Konditorei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
57 Zavora Marek Müller Beck AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Christoph Stiep

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 57 30.04.2019 HG U114 07.45 – 10.00 Uhr mP A. Wanner
C. Rohr
dito 18.06.2019 HG U114 07.45 – 10.20 Uhr SP A. Wanner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Bäcker/-in-Konditor/-in-Confiseur/-in EFZ / Konditorei-Confiserie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
58 Bolli Magdalena Zuckerbäckerei Ermatinger AG, Schaffhausen
59 Kyburz Jasmin Reber Schaffhauserzungen AG, Schaffhausen
60 Rebholz Nadine Reber Schaffhauserzungen AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr Christoph Stiep.

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 58-60 30.04.2019 HG U144 07.45 – 10.00 Uhr mP A. Wanner
C. Rohr
dito 18.06.2019 HG U114 07.45 – 10.20 Uhr SP A. Wanner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Baumaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
61 Frei Christian Frei Gartenbau – Erdbau AG, Thayngen

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Baupraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
62 Cheikha Anwar PMB Bau AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Boden-Parkettleger/-in EFZ / textile und elastische Beläge
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
63 Schwarzer Tim René Bührer AG, Neuhausen
64 Ziehler Samuel Teppich-Huus Breiti AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Carrossier/-in Spenglerei EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
65 Abdi Safir Carrosserie Hösli AG, Schaffhausen
66 Peyer Patrick Carrosserie Chläggi AG, Neunkirch
67 Shabani Enis Rheingold-Garage, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Chemie- und Pharmatechnologe/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
68 Ince Kadir Cilag AG, Schaffhausen
69 Schrag Deborah Cilag AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Coiffeur/Coiffeuse EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
70 Kosec Mateo Kopfsalat GmbH, Schaffhausen
71 Gashi Erona Q-Quality Coiffure, Schaffhausen
72 Miladinovic Jelena o. LB.
73 Rrustemi Anduena The Cutting Room GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Coiffeur/Coiffeuse EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
74 Bischof Katja Bruno Niggli, Schaffhausen
75 Corkovic Anita Coiffure hoorStil GmbH, Neuhausen
76 Ferber Sibylle Anna Coiffeur Jolanda, Schaffhausen
77 Kofler Cheyenne Coiffeur Dietrich, Schaffhausen
78 Minder Fabienne Reutimann Coiffure, Schaffhausen
79 Pilgram Kim Tabea Conny’s Hairworld, Schaffhausen
80 Rasiti Miranda Hairplanet, Schaffhausen
81 Roffler Julia Hairbase GmbH, Stein am Rhein
82 Wanner Sasha Kopfsalat GmbH, Schaffhausen
83 Widtmann Leslie Jane HAARWERK Beringen GmbH
84 Yavas Melda GIDOR Coiffure, Schaffhausen
85 Zinecker Nadine Casa Terranova, Schaffhausen
86 Ölcer Beril Hairplanet, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Conny Frühauf

Prüfungsaufgebot 27. Mai 2019

Prüfungsaufgebot 03. Juni 2019

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 74-78, 79, 81-85 07.+14.05.2019 HG 306 13.00 – 14.55 Uhr mP M. Rohner
D. Lutz
dito 18.06.2019 HG 306 13.00 – 16.15 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Dentalassistent/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
87 Begovic Lamija Schulzahnklinik, Schaffhausen
88 Buonamano Giulia Dr. med. dent. Jud Cornel, Schaffhausen
89 Bürgin Nina Dr. med. dent. Vonesch Marcel, Stein a. Rhein
90 Cetin Gizem Zahnärzteteam Schaffhausen
91 Doymaz Rengin Egger Kieferorthopädie, Schaffhausen
92 Gülay Ilayda Dr. med. dent. Cucu Marcel, Schaffhausen
93 Hermann Tamara Dr. med. dent. Günther Neumann, SH
94 Häni Laura Zahnarztzentrum.ch AG, Schaffhausen
95 Kara Zeynep Praxis Dr. Jobst Vogel, Schaffhausen
96 Kayhan Ilayda Schulzahnklinik, Schaffhausen
97 Koscica Tamara Schulzahnklinik, Schaffhausen
98 Novak Andrea Dr. med. dent. Persi Cristiano, Schaffhausen
99 Ranieri Sara Dr. med. dent. N. Gstrein-Obrenovic, SH
100 Ravindran Ginthuyha Dr. med. dent. Feddern & Zanko, Schaffhausen
101 Schlatter Olivia Dr. med. dent. Hendrik Vogt, Beringen
102 Selmani Ganimete Dr. med. dent. Sperling Rainer, Büsingen
103 Silov Laura Dr. med. dent. Mirella Walter, Schaffhausen
104 Ujupi Gjenete Smile Creators AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Diätkoch / Diätköchin EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
108 Bührer Nicola Spitäler Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Drogist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
109 Dürst Nadja Drogerie Urs Hottiger, Stein a. Rhein
110 Hunziker Jessica Chläggi-Drogerie, Neunkirch
111 Nef Christine Marie Apotheke Herblingermarkt AG, Schaffhausen
112 von Siebenthal Zoe Chrüter-Drogerie Egger, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten noch nicht vorhanden.

Elektroinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
113 Buzar Jerko Burkhalter Elektrotechnik AG, Schaffhausen
114 Calosso Eric Rolf Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
115 Fehr Nico Kurt F. Oetterli AG, Schaffhausen
116 Hedinger Sven Hauser Elektro AG, Wilchingen
ZH117 Himmerlberger Cedric EKZ Eltop AG, Benken
118 Jäggi Elias R. Graf & Co. AG, Schaffhausen
119 Kobel John Grossmann Brauchli AG, Schaffhausen
120 Lazarevic Pero Elektro Meister AG, Schaffhausen
121 Meesomsak Chirawat Von Gunten Elektro AG, Schaffhausen
122 Pfau Andrin Wenger + Wirz AG, Stein a. Rhein
123 Rutschmann Maurin ETAVIS AG, Neuhausen
124 Rüedi Manuel Bachmann Neukomm AG, Schaffhausen
125 Sanitz Claudio Reichle Elektro AG, Schaffhausen
126 Schadow Benjamin Bührer GmbH, Hallau
*127 Senn Severin ETAVIS AG, Neuhausen
128 Weber Yannis J. Moser Elektro AG, Löhningen
ZH129 Woodtli Janik EKZ Eltop AG, Benken

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Markus Sutter

Prüfungsaufgebot

Kandidatenliste

Informationen zur Praktischen Prüfung

Informationen zur Berufskenntnisprüfung

Gruppe 1

Gruppe 2

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 113-118, 120-126, 128-129 05.06.2019     

 

 

22.05.2019

210 14.45 – 17.00 Uhr     

 

 

14.45 – 17.00 Uhr

mP N. Schärer
C. Gottschalk
dito 13.06.2019 210 07.45 – 12.00 Uhr SP N. Schärer

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr.127:

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Elektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
130 Fuchs Silvano BBC Bircher AG, Beringen
131 Gfeller Christian Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen
132 Paganini Ismael Silvano Storz Endoskop Produktions GmbH, SH

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Fachrichtung Behindertenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
133 Aeberli Laura diheiplus, Neuhausen
134 Basler Annika diheiplus, Neuhausen
135 Bächtold Leonie Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
136 Bührer Maya altra Ausbildung, Schaffhausen
137 Carigiet Lea Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
138 Dujmovic Anamarija ILGENPARK, Ramsen
139 Ehrismann Olivier ILGENPARK, Ramsen
140 Koscica Dragana Lindli-Huus, Schaffhausen
*141 Müller Tatiana Lehrabschluss nach Art. 32
*142 Rich Rony Lehrabschluss nach Art. 32
143 Rütschi Jana Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 133-135, 137-140 08.05.2019 CF OG 3 08.00 – 11.15 Uhr mP M. Rohner
I. Bachmann
dito 19.06.2019 CF OG 3 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr. 141, 142

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Betagtenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
144 Ferizi Drita Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
145 Mettler Romana Schönbühl, Schaffhausen
*146 Sproll Cornelia Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

*Nr. 146

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 144 – 145 08.05.2019 CF OG 3 08.00 – 11.15 Uhr mP M. Rohner
I. Bachmann
dito 19.06.2019 CF OG 3 07.45 – 11.00 Uhr SP M. Rohner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Fachrichtung Kinderbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
147 Abdirahman Samira Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen
148 Bajrami Elisa Kinderkrippe Lebensraum, Schaffhausen
149 Berger Anina Chinderhus Oepfelbaum, Schaffhausen
150 Bollinger Melissa Kita Spatzennescht, Hallau
151 Burton Jessica KITA Schatztrue, Stein a. Rhein
152 Börtzler Nathalie Chinderhuus Dorf, Schaffhausen
153 Frei Winona Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
154 Hadi Palwasha Kinderkrippe Lebensraum, Schaffhausen
155 Kleber Dana Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
156 Kummer Samira Schülerhort Neuhausen
157 Marino Celine International School, Schaffhausen
158 Meister Stefanie Kita Spatzennescht, Hallau
159 Miozzari Susanne Lehrabschluss nach Art. 32
160 Ochsner Nicole Kita Pumpenhaus, Schaffhausen
161 Spengler Sandrine Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
162 Stangl Julie Verein Spielhuus- Tagesstätten, Schaffhausen
163 Tadic Anamaria Globegarden Schaffhausen GmbH, SH
164 Texeira Soeiro Tania Lehrabschluss nach Art. 32
165 Telli Lea KiTa Neunkirch
166 Tobler Selina Spitäler Schaffhausen
167 Truninger Marah Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Marco Frattini

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 147-154, 156-157, 160-163, 167 08.05.2019 CF OG 1 14.30 – 17.05 Uhr mP M. Lehmann
R. Schmid
dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M. Lehmann
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt / Hausdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
168 Adiloski Robert Alters- und Pflegeheim, Beringen
169 Allenspach Julian Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
170 Bernhard Andrin Nicolas KSS Sport. und Freizeitanlagen, SH
ZH172 Grob Constantin Gemeinde Stammheim, Unterstammheim
174 Meier Fabian Schaffhauser Sonderschulen, Schaffhausen
175 Moser Edmond Thomas Alterszentrum Breite, Schaffhausen
176 Müller Severin Schönbühl, Schaffhausen
177 Porfido Moreno Reasco AG, Neuhausen
178 Stauffer Jonathan KAWO Services AG, Schaffhausen
179 Steiner Mara ILGENPARK, Ramsen
180 Uebersax Pascal Atelier A, Schaffhausen
ZH181 Wysling Selina Thomas Gasser AG, Feuerthalen
ZH182 Bölsterli Yves Gemeinde Andelfingen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 168-175, 177-182 12.04.2019 U 211 12.30 – 16.30 Uhr mP J. Beilke
U. Lichtensteiger
dito 20.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt / Werkdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
ZH182 Bölsterli Yves Gemeinde Andelfingen
183 Kamer Dominik Gemeinde Neuhausen
184 Olival Daniel Gemeinde Wilchingen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 182, 184 12.04.2019 U 211 12.3 – 16.30 Uhr mP J. Beilke
U. Lichtensteiger
dito 20.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
185 Gassmann Xenja eurofit, Schaffhausen
186 Neukomm Jonas MFIT, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Basel Stadt.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Gesundheit EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
187 Berisha Liri Alterszentrum Kirchhofplatz, Schaffhausen
188 Brütsch Rachel Spitäler Schaffhausen
189 Bürgin Linus Spitäler Schaffhausen
190 Candido Olival Deborah Spitäler Schaffhausen
191 Celik Firdevs Bachwiesen, Ramsen
192 Chacko Robin Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
193 Cvetkovic Verica Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
194 Denz Amélie Spitäler Schaffhausen
195 Fahrni Elena Spitäler Schaffhausen
196 Göggel Julia Alters- und Pflegeheim, Beringen
197 Halimi Elhame Lehrabschluss nach Art. 32
198 Hummel Tamara Spitäler Schaffhausen
ZH199 Kanagaratnam Sarweshwaran IPW, Winterthur
200 Koç Elif Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
201 Lehmann Ronja Alterszentrum Stein a. Rhein
202 Leu Romina Schönbühl, Schaffhausen
203 Marthaler Marina Spitäler Schaffhausen
ZH204 Mulaj Valon Lehrabschluss nach Art. 32
205 Nadj Jelena Spitäler Schaffhausen
206 Rasi Luzia Spitex Region Schaffhausen
207 Ritzmann Chiara Chantal Spitäler Schaffhausen
208 Rysenko Vladyslava Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt, Wilchingen
209 Schellenberg Margaux Spitäler Schaffhausen
210 Schenk Sarah La Résidence, Schaffhausen
211 Schwarz Marlene Lehrabschluss nach Art. 32
212 Schäpper Nadina Spitäler Schaffhausen
213 Selmani Edona Spitex Region Schaffhausen
214 Siegenthaler Melanie Alters- und Pflegeheim, Beringen
215 Sopi Valmira Alterszentrum Emmersberg, SH
216 Uehlinger Stefanie Altersheim Schleitheim
217 Veraguth Seraina Alters- und Pflegeheim, Beringen
218 Weber Rahel Alterszentrum Stein a. Rhein
219 Wegmann Mischa Spitäler Schaffhausen
221 Zehnder Vera Lisa Spitäler Schaffhausen
222 Zirignon Sarah Schönbühl, Schaffhausen
223 Zlatkov Melanie Hirslanden Klinik Belair, Schaffhausen
224 Zollinger Philina Pia La Résidence, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Rahel Giger

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
a) Nr. 187, 189, 191, 194, 198, 200, 202, 205, 207, 210, 212-213, 216-217, 219, 223 bereits erfolgt mP M. Lehmann
C. Galli
b) Nr. 188, 190, 192-193, 195-196, 199, 201, 203, 206, 208-209, 215, 218, 222, 224 bereits erfolgt mP M. Lehmann
C. Galli
a) dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M. Lehmann
b) dito 19.06.2019 Aula 08.00 – 11.15 Uhr SP M.Lehmann
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

*Nr. 197 + 211

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Thurgau

*Nr. 204

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Praktische Arbeiten erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Hauswirtschaft EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
225 Esposito Nastassja La Résidence, Schaffhausen
226 Lippuner Jasmine Schönbühl, Schaffhausen
*227 Meister Caroline Lehrabschluss nach Art. 32
228 Müller Elshadai Alterszentrum Stein a. Rhein
229 Pollinger Shannon Alterszentrum Emmersberg
230 Weisshaupt Melanie Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr. 227

Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton St. Gallen.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fachmann/-frau Information und Dokumentation EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
231 Brühlmann Lisa Stadtverwaltung Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Florist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
233 Bertschinger Tonia einzigartiges mit stil gmbh, Beringen
234 Eger Sarah Bluemeträff, Neuhausen
235 Stamm Livia Gretener Blumen GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Forstwart/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
236 Geiger Sandro Grün Schaffhausen
237 Küpfer Luca Forstverwaltung Neuhausen
238 Letta Flurin Emanuel Grün Schaffhausen
239 Schlatter Moritz Stadtforstam Stein am Rhein
240 Vögele Pascal Forstbetrieb Kanton Schaffhausen
241 Wasem Tim Stadtforstamt Stein am Rhein
809 Bossi Joel Stadtforstamt Stein am Rhein

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Fotofachmann/-frau EFZ / Fotografie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
242 Rüedi Benjamin Atelier A, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EBA / Garten-und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*243 Herrmann Romeo Garbatec AG, Beringen
244 Schaible Stephan Timothy Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Martin Duss

Prüfungsaufgebot

*Nr. 243

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich.

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EBA / Pflanzenproduktion
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
245 Di Giacomo Alessia Grün Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EFZ / Garten- und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
246 Boos Nicolai Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
247 Fischer Remo Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
248 Gränicher Simon Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
249 Hoxhaj Deniz Frei Gartenbau – Erdbau AG, Thayngen
*250 Müller Janis altra Ausbildung, Schaffhausen
251 Plieninger Jonas Schraff & Müller GmbH, Beringen
252 Riera Pablo Gartenleben GmbH, Schaffhausen
253 Rutishauser Janis altra Ausbildung, Schaffhausen
254 Schaad Benjamin Flora Gartenbau GmbH, Hallau
255 Simone Philipp o. LB.
256 Stamm Florian Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
257 de Quervain Andreas Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten, Allgemeine Berufskenntnisse und Erweiterte Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Martin Duss

Prüfungsaufgebot

*Nr. 250

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton St. Gallen.

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gärtner/-in EFZ / Zierpflanzen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
258 Müller Silja Sonnenburg Gärtnerei, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudereiniger/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
259 Haliti Egzon DONAG, Stetten

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Solothurn

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Heizung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
260 Knupp Valentin HL-Technik AG, Schaffhausen
261 Meyer Tobias Alfred Scherrer AG, Schaffhausen
262 Sdovc Sven Wipf Wärmetechnik, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Lüftung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
263 Sezgün Hüseyin E+H Ing. Büro, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gebäudetechnikplaner/-in Sanitär EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
264 Frei Robin Robert Meister AG, Schaffhausen
265 Liviero Luca HL-Technik AG, Schaffhausen
266 Maurer Robin Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Gipser/-in-Trockenbauer/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*268 Pascale Luca Lehrabschluss nach Art. 32
*269 Schäppi Eric Vito Serratore AG, Dörflingen

Prüfungstermine

*Nr. 269

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr. 268:

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Tessin

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Luzern

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Glaser/- in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
270 Hiseni Garip glasMax ag, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Goldschmied EFZ / Goldschmieden
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
271 Ambros Melanie Natalie Bertsche & Reschek, Schaffhausen
272 Fisler Melina Bianca Furrer-Jacot AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Die detaillierten Aufgebote erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergenisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Haustechnikpraktiker/-in EBA / Sanitär
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
273 Limani Adis Zeneli GmbH, Hallau
274 Malaj Lorient Alfred Scherrer AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Haustechnikpraktiker/-in EBA / Spenglerei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
275 Colonna Evangelista Schmid Spenglerei, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Hauswirtschaftspraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
276 Aid Louiza Lindli-Huus, Schaffhausen
277 Miozzari Manuela altra Ausbildung, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Monika Zehnder

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 276, 277 14.05.2019 HG 407 07.45 – 11.30 Uhr mP B. Sturzenegger     

 

 

H.U. Birchmeier

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Heizungsinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
278 Daleski Muhamet o. LB
279 Fink Alex Lutz Bodenmüller AG, Beringen
280 Iseni Valon o. LB.
281 Tarczali Lukas Hutter AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Holzbearbeiter/-in EBA / Industrie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
282 Palushi Petrit Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Thurgau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Hotelfachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
283 Kanan Alara Hotel Promenade, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Informatiker/-in EFZ / Betriebsinformatik
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
284 Auciello Gino Bosch Packaging Systems AG, Beringen
285 Büel Elias KSD, Schaffhausen
286 Carianni Leandro Wibilea AG, Neuhausen
287 Denzler Isaiah MTF Schaffhausen AG
288 Eichenberger Jonas PCP.CH AG, Schaffhausen
289 Elezi Dalis GF, Schaffhausen
290 Engel Constantin Spitäler Schaffhausen
291 Falcone Claudio BBZ Schaffhausen
292 Isler Jesse GF, Schaffhausen
293 Kiss Csaba KSD, Schaffhausen
294 Linsi Ricardo IVF HARTMANN AG, Neuhausen
295 Meyer David SIG, Neuhausen
296 Mösl Dominic Pierre RCS EDV, Schaffhausen
297 Pilar Torres Pedro IMV Informatik GmbH, Neuhausen
298 Ruf Pascal Letec IT Solutions AG, Schaffhausen
ZH299 Stüssi Florian Brütsch Elektronik AG, Uhwiesen
300 Werner Dominic Tobias Schaffhauser Kantonalbank

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Roland Zanella

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 287, 290-296, 298-300 29.03.2019 + 05.04.2019 HG 104 08.00 – 10.00 Uhr mP B. Gächter     

 

 

O. Macher

dito 17.05.2019 HG 115 07.45 – 12.00 Uhr SP B. Gächter
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Innendekorateur/-in Polstern
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
301 Bortoloso Chantal Polsterei + Sattlerei Berger, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Koch / Köchin EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
302 Aerne Fabian Burg Hohenklingen, Stein am Rhein
303 Bereguete Antonio Alterszentrum Breite, Schaffhausen
304 Brugger Kim Celine Alterszentrum Breite, Schaffhausen
ZH305 Bruno Marvin SV (Schweiz) AG, Dübendorf
306 Chies Livio Theaterrestaurant Schaffhausen
*307 Frei Felix K + N Gastro Innovation GmbH, SH
308 Hollenach Oliver Hirslanden Klinik Belair, Schaffhausen
309 Kadrii Esmira Spitäler Schaffhausen
310 Karlik Simon Alterszentrum Stein am Rhein
311 Lutz Andy Pizzacantina GmbH, Buchberg
313 Meierhofer Robin Spitäler Schaffhausen
314 Meister Elena Schönbühl, Schaffhausen
ZH315 Meister Simon Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten, ZH
316 Osmani Rufi Alters- und Pflegeheime, Neuhausen
317 Schatt Sibylle Fass Beiz GmbH, Schaffhausen
ZH318 Schmuki Jvo Restaurant Hirschen, Trüllikon
ZH319 Stangl Lisa Psychiatrische Uniklinik, Zürich
320 Stojcev Leonardo arcona LIVING, Schaffhausen
321 Thalmann Ernesto Rheinfall Gastronomie AG, Neuhausen
322 Wagner Sandro Alte Rheinmühle, Büsingen
ZH323 Weber Julian Munotblick, Feuerthalen
ZH324 Weber Romana Zentrum für Pflege + Betreuung, Marthalen
325 Yorük Pinar Hotel Kronenhof AG, Schaffhausen
ZH808 Mahner Linda Marie Restaurant Klostergarten, Rheinau
ZH804 Oruc Mazlum Dogan Arkadia, Zürich
806 Schaffner Michal Restaurant Rhyhalde, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Markus Blättler

Allgemeine Informationen an Kandidaten

Zeitplan

Prüfungsaufgebot

Fachgespräch Englisch

*Nr. 307

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kt. Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
a) Nr. 304-ZH305, 308, 310-311, 314, 317, ZH319, 321, ZH324, ZH804 08.05.2019 Bi üK Zimmer 13.00 – 16.45 Uhr mP R. Wiegandt
b) Nr. 302-303, 306, 309, 313, ZH315-316, ZH318, 320, 322-ZH323, 325, ZH808 08.05.2019 Bi EG 4 07.45 – 12.00 Uhr mP C. Schneckenburger
a) dito 19.06.2019 Bi UG 1 13.00 – 16.30 Uhr SP R. Wiegandt
b) dito 19.06.2019 Bi UG 1 13.00 – 17.00 Uhr SP C. Schneckenburger
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Konstrukteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
326 Apicella Moreno Bosch Packaging Systems AG, Beringen
327 Baltisberger Nico SIG, Neuhausen
329 Gasser Alicia Hidrostal AG, Neunkirch
330 Herzog David SSI Schäfer AG, Neunkirch
331 Keller Severin Bosch Packaging Systems AG, Schaffhausen
332 Kusanic Nikolina FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
333 Küng Flavia Faiveley Transport Schwab AG, Schaffhausen
334 Luginbühl Dominik Bosch Packaging Systems AG, Beringen
335 Lützelschwab Alan Stamm AG, Hallau
TG336 Peter Roman Thomas Schöttli AG, Diessenhofen
337 Petraskovic Gloria ABB Schweiz AG, Schaffhausen
338 Pisano Giuseppe GF, Schaffhausen
339 Ravara Leandro GF, Schaffhausen
340 Retter Joël ANTRIMON Engineering AG, Neuhausen
341 Richli Andrin Bosch Packaging Systems AG, Beringen
342 Weith Niklas Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Regula Storrer

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 330, 332-333, TG336, 337-339 23.05.2019 210 08.00 – 12.00 Uhr mP N.Schärer     

 

 

S. Wenk

dito 06.06.2019 Aula 07.45 – 12.00 Uhr SP N. Schärer
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kosmetiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
343 Bührer Mirjam Nives-Cosmetic, Thanygen
344 Kübler Mirjam Studio29, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Küchenangestellter/Küchenangestelltin EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
345 Akeret Roman Lindli-Huus, Schaffhausen
346 Erne Kevin Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt AG, Wilchingen
347 Gebrehawariat Yorsalem Alters- und Pflegeheim Ruhesitz, Beringen
348 Karmatsang Sopa Dorje KSS, Schaffhausen
349 Ramovic Larisa Stiftung Impuls, Schaffhausen
350 Vinzens Kevin Alters- und Pflegeheim, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kunststofftechnologe/Kunststofftechnolgin EFZ / Spritzgiessen/Pressen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
351 Lier Cedric GF, Schaffhausen
352 Raaflaub Sven Trelleborg Sealing Solutions, Stein am Rhein
353 Suter Felix Gebrüder Renggli AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Laborant EFZ / Chemie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
354 Brosy Selin Cilag AG, Schaffhausen
355 Dällenbach Patrick Merck & Cie, Schaffhausen
356 Faccani Luiz Diego Interkantonales Labor, Schaffhausen
357 Hurschler Melina Suisse Technology Partners AG, Neuhausen
358 Indlekofer Cecilia Cilag AG, Schaffhausen
359 Lässer Ben Merck & Cie, Schaffhausen
360 Merk Anna-Lena Cilag AG, Schaffhausen
361 Möckli Niklas Cilag AG, Schaffhausen
362 Stauffer Arno Tiziano Cilag AG, Schaffhausen
363 Tragni Daniela Merck & Cie, Schaffhausen
364 Willisegger Joey IVF HARTMANN AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Dominik Müller

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 354-357, 359, 361-364 21.05.2019 SZ HG BBZ 08.15 – 14.00 Uhr mP B. Rapold
R. Schwarz
dito 24.05.2019 LC 05 09.00 – 12.15 Uhr SP B. Rapold
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Landmaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
365 Di Bellonia Matteo GVS Agrar AG, Schaffhausen
366 Hörnlimann Oliver Bossert GmbH, Neunkirch
367 Werner Michael Waldvogel Agro-Tech GmbH, Lohn
368 Winter Roman stoll technik gmbh, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Landwirt/-in EFZ / Biolandbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
388 Ball Andreas Betriebsgemeinschaft Gasser & Stamm, Schleitheim
389 Keller Sara Diana Georg Weber, Neunkirch
390 Schlup Adrian Jakob Brütsch, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Landwirt/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
384 Glättli Benyamin Brütsch Christoph, Barzheim
370 Denzler Michael Rainhof, Wilchingen
371 Deppeler Jessica Urs Heimgartner, Siblingen
372 Gaus Tim Müller Christian, Thayngen
373 Gmür Beat Karl Hug, Buch
374 Greutmann Ronny Fabian René Alder, Hallau
376 Leu Philip Blashalde, Beringen
377 Petermann Julian Jakob Brütsch, Schaffhausen
378 Rütschi Matthias David Peter Bernhard, Büttenhardt
380 Stoll Elias Sommerau, Wilchingen
382 von Arx Maja Hans-Werner Külling, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Lebensmitteltechnologe/in EFZ Backwaren
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
392 Dragic Predrag Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Lebensmitteltechnologe/-in EFZ / Bier
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
393 Rolli Patricia Brauerei Falken AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Lebensmitteltechnologe/-in EFZ / Trockenwaren
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
394 Baumgartner Jonas Unilever Schweiz GmbH, Thayngen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Logistiker/-in EBA / Lager
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
395 Boztepe Selen Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
396 Chucks Michael GF, Schaffhausen
397 Schmid Tom altra Ausbildung, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Logistiker/-in EFZ / Distribution
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
398 Bertolini Robin Post CH AG, Schaffhausen
399 Fürpass Devon Post CH AG, Schaffhausen
400 Idrizi Hasan Post CH AG, Schaffhausen
401 Murati Blerim Post CH AG, Schaffhausen
402 Yörük Yunus Post CH AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Logistiker/-in EFZ / Lager
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
403 Akca Engin GF, Schaffhausen
404 Aksoy Sinan HG Commerciale, Schaffhausen
405 Bukovac Kristian IVF HARTMANN AG, Neuhausen
406 Cevari Dejan Lehrabschluss nach Art. 32
407 Ferizi Qlirim GF, Schaffhausen
408 Fetic Haris Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
409 Gall André Brauerei Falken AG, Schaffhausen
410 Gerstlauer Benjamin CONICA AG, Schaffhausen
411 Gomez Concha Alfonso Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
412 Gonschior Benedikt Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
413 Ibraimoski Dabir EKS, Schaffhausen
414 Jurisic Sandro GVS Agrar AG, Schaffhausen
415 Koller Nicole Lehrabschluss nach Art. 32
416 Koyuncu Muhammed GVS Agrar AG, Schaffhausen
417 Kusanic Monika Cilag AG, Schaffhausen
418 Longhitano Fabio Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
419 Maliqaj Dionis Cilag AG, Schaffhausen
420 Micic Vedran Planzer Logistik AG, Schaffhausen
422 Munda Luca Planzer Logistik AG, Schaffhausen
423 Mühlebach Davide Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
424 Müller Jasmin Tamara Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
425 Natali Fabio Cilag AG, Schaffhausen
426 Ott Salomo Bosch Packaging Systems AG, Beringen
427 Pelosin Michael Cilag AG, Schaffhausen
428 Reimann Basil Brauerei Falken AG, Schaffhausen
429 Rossetti Matteo PM-International AG, Thayngen
430 Stihl Marilena Tamagni Getränke AG, Neuhausen
431 Zulji Imet GF, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
a) Nr. 405, 408, 410, 411-413, 419, 422, 426, 427-429 10.04.2019 U 212 07.30 – 12.00 Uhr mP J. Beilke                                           

 

 

C. Faes

dito 19.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
b) Nr. 403, 407, 409, 414, 416-418, 420, 423-425, 430-431 29.04.2019 U 212 10.15 – 14.15 Uhr mP A. Wanner                                          

 

 

L. Sencar

dito 17.06.2019 U 114 07.45 – 10.20 Uhr SP A. Wanner
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Maler/-in
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
432 Anderegg Letizia Pfenninger Maler AG, Hallau
433 Blum Marc Moretti Maler AG, Schaffhausen
434 Brütsch Simon Gnädinger Malerwerkstatt, Stein am Rhein
435 Chadad Salim Schwaninger AG, Beringen
436 Corpora Kevin Schwaninger AG, Beringen
437 Diethelm Alisha Kyra Hauser dipl. Malermeister, Schaffhausen
ZH438 Gehrig Selina Stegemann Maler AG, Andelfingen
439 Habtemariam Semere Schwaninger AG, Beringen
ZH440 Heeb Marco Intrapaint GmbH, Marthalen
441 Kuster Yanca Stauber Malergeschäft GmbH, Schaffhausen
442 Leu Matthias Pfenninger Maler AG, Hallau
443 Maag Lorena Moretti Maler AG, Schaffhausen
444 Schaad Linda Scheffmacher AG, Schaffhausen
445 Schalcher Yanik Schwaninger AG, Beringen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr José Schwaninger

Prüfungsaufgebot

Kandidatenliste

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 433-440, 442-445, 655 20.05.2019 LC 05 08.15 – 14.35 Uhr mP B. Rapold
F. Beutel
dito 24.05.2019 LC 05 09.00 – 12.15 Uhr SP B. Rapold
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Malerpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
446 Ege Annalena Moretti Maler AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Prüfungsaufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Maurer/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
448 Battel Oliver Arche Bau Battel GmbH, Schaffhausen
449 Baumann Philip Schlatter Bau AG, Schaffhausen
450 Bremi Fabian Wagner AG, Stein am Rhein
451 Bächtold Christian Schlatter Bau AG, Schaffhausen
452 Da Silva Bastos Jorge Daniel Gasser AG, Schaffhausen
453 Gasser Jonas PMB Bau AG, Schaffhausen
454 Gnädinger Sven Höhener Bau AG, Ramsen
455 Hawjin Hariad Gloor AG, Schaffhausen
456 Leu Jonathan wolfKeller GmbH, Dörflingen
458 Price Garet PMB Bau AG, Schaffhausen
459 Saipi Amir PMB Bau AG, Schaffhausen
460 Schumann Julien o. LB.
461 Schwyn Patrick Schlatter Bau AG, Schaffhausen
463 Vuilleumier Pascal Bolli Bau AG, Schaffhausen
ZH464 Wieland Philipp Schmidli Bau AG, Rafz
465 Züst Marco Wagner AG, Stein am Rhein
810 Niebuhr Richard Schnelli AG, Schaffhausen
811 Tanner Lukas wolfKeller GmbH, Dörflingen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse und Fachzeichnen

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Michael Werner

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 450, 455, 457-459, 461, 463, ZH464, 810 11.04.2019 U 212 08.30 – 11.30 Uhr mP J. Beilke
P. Zimmermann
dito 20.06.2019 U 212 07.30 – 11.00 Uhr SP J. Beilke
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Mechanikpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
466 Berzeviczy Ruben Amadeo altra Ausbildung, Schaffhausen
467 Hyseni Florjan Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
468 Wortel Thjs Walter + Bai AG, Löhningen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Stefan Räss

Berufskenntnisse und Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Mediamatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
469 Bogo Noah a2-c AG, Schaffhausen
470 Erb Viviane Cécile SVA Schaffhausen
471 Fricker Mirco HKV Handelsschule KV, Schaffhausen
472 Hajdari Dafina Wibilea AG, Neuhausen
473 Hermann Elodie Europa MTF Schaffhausen AG
474 Lienhard Anina Kneckt & Müller AG, Stein am Rhein
475 Pfister Kilian GF, Schaffhausen
476 Reiner Nicolas Ernst Wanner AG, Schaffhausen
477 Riemann Selina Wibilea AG, Neuhausen
478 Schudel Cyrill Meier + Cie AG, Schaffhausen
ZH479 Trapp David swissclick AG, Winterthur
480 Vega Raso Orlando-Martin Bögli ICT AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Roland Zanella

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Medizinische/-r Praxisassistent/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
481 Bunjaku Anuela Dr. med. Huber Christoph, Schaffhausen
482 Daku Dafina Dr. med. Livas G, Neuhausen
483 Eberle Malin Allg. Innere Med. Dres. med. Bar, SH
484 Holenstein Lara Arztpraxis im Zentrum Thayngen
485 Ismaili Platina Praxis Buchsbaum, Schaffhausen
486 Pereira Villarejo Naela Gemeinschaftspraxis für Allergologie und Dermatologie, Schaffhausen
487 Stilinovic Kathrin Hirslanden Praxiszentrum am Bahnhof, Schaffhausen
488 Thottumkara Meenu Hausärztezentrum Neunkirch AG, Neunkirch

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Metallbauer/-in EFZ / Metallbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
489 Berisha Eliron o. LB.
490 Schürmann Sandro fehrtech AG, Buchberg
491 Ybrah Samuel fehrtech AG, Buchberg

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Metallbauer/-in EFZ / Schmiedearbeiten
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
492 Spahn Franco Erwin Uehlinger AG, Neunkirch

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Metallbaukonstrukteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
493 Matzinger Justin Pletscher Metallbau AG, Schleitheim

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Metallbaupraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
494 Lohse Ruben-Frank Roman Hablützel, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Montage-Elektriker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
495 Alija Heset Elektro Meister AG, Schaffhausen
496 Antonio Jaume Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
497 Bührer Kevin Bernath Elektro AG, Schaffhausen
498 Bührer Raffael Reichle Elektro AG, Schaffhausen
499 Coltro Fabio Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
500 Hofstettler Mischa o. LB.
501 Joseph Jeevaratnam Jeevaahagas Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
502 Krmeni Osman Reichle Elektro AG, Schaffhausen
503 Menekseli Mehmet Elektro Meister AG, Schaffhausen
504 Neitzel Marwin Wenger + Wirz AG, Stein am Rhein
505 Rosenwasser Dan R. Graf & Co. AG, Schaffhausen
506 Schenk Colwyn Reichle Elektro AG, Schaffhausen
507 Schmeisser Michael ETAVIS AG, Neuhausen
508 Spitzer Andrin Elektro Meister AG, Schaffhausen
509 Störchli Manuel Elektro Meister AG, Schaffhausen
510 Vogelsanger Lars Linus Bollinger Elektro GmbH, Schleitheim
511 Chamas Mona Annabell Bernath Elektro AG, Schaffhausen
512 Yazici Murat Wenger + Wirz AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Markus Sutter

Prüfungsaufgebot Praktische Arbeiten

Prüfungsaufgebot Berufskenntnisse

Kandidatenliste

Gruppe 1

Gruppe 2

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 495-499, 501-512 01.04.2019                                             

 

 

08.04.2019

210 13.30 – 16.40 Uhr                                             

 

 

13.50 – 16.40 Uhr

mP F. Mettler
C. Widmer
dito 17.06.2019 210 14.10 – 17.10 Uhr SP F. Mettler
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Multimediaelektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
513 Graf Yannick Expert Heusi GmbH, Neunkirch

Prüfungstermine

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Netzelektriker/-in EFZ / Energie
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
514 Graber Josua EKS, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Pharma-Assistent/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
ZH516 Aigner Céline Römer-Apotheke, Winterthur
ZH517 Assirelli Aline Bülli-Apotheke, Bülach
ZH518 Bachmann Sina Maria Coop Vitality Apotheke, Winterthur
ZH519 Bischof Anica Steinberg Apotheke, Winterthur
ZH520 Blapp Marina Coop Vitality Apotheke, Winterthur
ZH521 Bressa Luca Topwell Apotheke, Winterthur
ZH522 Bressi Vanessa Neuwiesen Apotheke Drogerie AG, Winterthur
TG523 De Almeida Ines Ernst Alder, Diessenhofen
524 Dukel Pien Cornelia Ritter Apotheke AG, Schaffhausen
ZH525 Falcone Ylenia Bahnhofapotheke Winterthur
526 Fässler Laura Maria Apotheke Herblingermarkt AG, Schaffhausen
527 Gruber Larissa Volksapotheke Zitronenbaum, Schaffhausen
ZH528 Hess Matthew Coop Vitality AG, Zürich
ZH529 Ismaili Suade Rathaus-Apotheke AG, Winterthur
530 Kadrija Eldisona o.LB.
531 Marti Elin Anna Volksapotheke zum Rüden, Schaffhausen
532 Meier Salome Volksapotheke im Dorf, Neuhausen
TG533 Meister Arina Zur Rose Suisse AG, Steckborn
ZH534 Moser Xenia Post Apotheke Winterthur AG
535 Müller Michelle Tauben Apotheke Drogerie AG, Schaffhausen
ZH536 Pfister Vivien Coop Vitality Apotheke, Bachenbülach
ZH537 Preradovic Gabriela Bachtel Apotheke AG, Winterthur
538 Ruh Layla Volksapotheke Roter Ochsen, Schaffhausen
539 Rüttimann Nicole Bahnhof-Apotheke, Schaffhausen
ZH540 Sadiku Drilon Amavita Apotheke, Seen
541 Schwaninger Yael o.LB.
542 Selimi Merema Zentral-Apotheke, Neuhausen
ZH543 Sivakumar Sinthuja Steinberg Apotheke, Winterthur
ZH544 Soccal Laura Rathaus-Apotheke AG, Winterthur
ZH545 Spalinger Delia Wyland Apotheke und Drogerie, Andelfingen
ZH546 Spörri Larissa Topwell Apotheke Altstadt, Winterthur
ZH547 Vaccaro Simona Cara Adler-Apotheke, Winterthur
548 Vich Viviane Amavita Apotheke Vorstadt, Schaffhausen
549 Vogl Linda Volksapotheke Roter Ochsen, Schaffhausen
ZH550 Wettstein Viviane Topwell Apotheke Oberi, Winterthur
ZH551 Zeqiraj Edrina SUN STORE SA, Bülach

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Martin Währy

Prüfungsprogramm Praktische Prüfung

Prüfungsprogramm BBZ

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Plattenleger/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
552 Alaj Imer Peter Happle, Schaffhausen
553 Skovrqani Fatlum o. LB.
554 Thavarasa Niroshan Meinrad Schmucki, Hallau

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Luzern

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Plattenlegerpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
555 Gebremeskel Nihmia Friedel Gabele GmbH, Schaffhausen
556 Wäckerlin Dominik o. LB.

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Luzern

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Polybaupraktiker/-in EBA Abdichten
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
557 Santos André o. LB.

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton St. Gallen

Status Prüfungsergebnisse

Fähigkeitszeugnis und Notenausweis wurden an die Ausbildungsbetriebe und an die Kandidaten verschickt.

Polygraf/-in EFZ Printmedien
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
558 Bellanova Noah Nodin stamm + co. AG, Schleitheim
559 Hayoz Kai Alexander Kuhn-Druck AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Polymechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
TG560 Berisha Valton Schöttli AG, Diessenhofen
561 Eichelberger Lucas FOSTAG AG, Stein am Rhein
TG562 Tafro Dusan Schöttli AG, Diessenhofen
563 Ademi Halil GF, Schaffhausen
*564 Amstutz Patrick Bosch Packaging Systems AG, Beringen
565 Caderas Deia Bosch Packaging Systems AG, Beringen
566 Ehrat Laura Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
567 Graf Lukas o. LB.
568 Halimi Hajret BIMA GmbH, Bibern
*569 Passafaro Florin Nicola SIG, Neuhausen
570 Ravendiran Abisanth Bosch Packaging Systems AG, Beringen
571 Schneider Rafael GF, Schaffhausen
572 Stoll Patrick Kessler Werkzeugbau Systems AG, Beringen
573 Tadic Ante Bosch Packaging Systems AG, Beringen
574 Thavarasa Nimalan TPP AG, Trasadingen
575 Zlatkov Denis Compair GmbH, Neuhausen
576 Ali Lazgin Brauerei Falken AG, Schaffhausen
577 Chaudhry Ussama GF, Schaffhausen
578 Crvenkovic Marko Bosch Packaging Systems AG, Beringen
*579 Dzekov Leon GF, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Prüfungsaufgebot erhalten Sie von Ihren Chefexperten Herr Remo Quinter

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 560-563, 565, 568, 570-578 09.05.2019 210 08.00 – 12.00 Uhr mP N. Schärer                       

 

 

U. Zehnder

dito 06.06.2019 Aula 07.45 – 12.00 Uhr SP N. Schärer

*Nr. 569, 564, 579: Bitte entnehmen Sie die Daten für die Allgemeinbildung unter dem Beruf Konstrukteur EFZ

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Produktionsmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
580 Niedermann Giancarlo SIG, Neuhausen
581 Krasnici Durim Lehrabschluss nach Art. 32
582 Lang Raphael MDP Meili AG, Ramsen
583 Mujkic Miralem Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
584 Mustafa Blend IVF HARTMANN AG, Neuhausen
585 Schmalfuss Dominic Richard Hitz AG, Schaffhausen
586 Schmidt Markus Zanol GmbH, Neunkirch
587 Weiler Pascal  OWT AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Ihrem Chefexperten Herr Stefan Räss

Prüfungsaufgebot

Berufskenntnisse und Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Recyclist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
588 Balsiger Pascal TIT Imhof AG, Stein am Rhein

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Reifenpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
589 Fejza Albion o. LB.
590 Kalinovic Ivan Pneu Egger AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zug

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Restaurationsangestellte/-r EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
591 Isufi Edonis Pizzacantina GmbH, Buchberg

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Arnold Graf

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 591 14.05.2019 HG 407 07.45 – 11.30 Uhr mP B. Sturzenegger
H.U. Birchmeier
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Restaurationsfachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
592 Britschgi Pascal arcona LIVING, Schaffhausen
593 Donpraithian Kanchana Lehrabschluss nach Art. 32
594 Herrmann Sarah Gmaandhuus8213 GmbH, Neunkirch
596 Kalash Delshad o. LB.
ZH597 Kalender Selma o. LB.
598 Missio Raffaele Luca o. LB.
*599 Münzing Virginia K + N Gastro Innovation GmbH, Schaffhausen
600 Paulangelo Valeria Stefania Hotel Kronenhof AG, Schaffhausen
601 Rohr Anita Hotel und Restaurant Alte Rheinmühle, Büsingen
602 Schmid Dana Li Hotel Kronenhof AG, Schaffhausen
603 Stade-Thewes Doreen Annette Lehrabschluss nach Art. 32
604 Stössel Sofie Restaurant Siblinger Randenhaus, Siblingen
605 Thalmann Susana Rheinfall Gastronomie AG, Neuhausen
606 Widmer Angela Theaterrestaurant Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr Arnold Graf

Prüfungsaufgebot

*Nr. 599

Das detaillierte Prüfungsaufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 592, 594, 600-602, 604-605 29.04.2019 212 14.00 – 16.30 Uhr mP F. Witt
S. Fuchs
dito 17.06.2019 212 10.40 – 14.00 Uhr SP F. Witt
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Sanitärinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
607 Abdullahi Ibrahim Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
ZH608 Asani Leonit Fritz Schneider AG, Oberstammheim
ZH609 Berger Melanie Fink Sanitär + Heizung AG, Kleinandelfingen
ZH611 Eminovic Agon Rellstab Haustechnik AG, Seuzach
ZH613 Forster Gene Wirth Haustechnik AG, Oberstammheim
ZH614 Grosch Moritz Stähli Haustechnik AG, Winterthur
615 Heller Marc Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim
616 Herzog Luca Max Müller, Schaffhausen
617 Heusser Nico Manuel Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
618 Heyden Sebastian Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
ZH619 Jacoby Noel Neukom Installationen AG, Rafz
620 Jung Andreas Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim
621 Lauber Angela Johanna Maugweiler Sanitär AG, Neuhausen
622 Lekaj Leandro Robert Meister AG, Schaffhausen
ZH623 Mathiuet Silvan Mannhart Gebäudetechnik AG, Turbenthal
ZH624 Mele Loris Rupp Haustechnik Sanitär GmbH, Winterthur
625 Qerimi Astrit  Lehrabschluss nach Art. 32
626 Sburlino Manuel Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim
627 Xhaferi Arian Robert Meister AG, Schaffhausen
ZH628 Zbinden Aurelio Karl Erb Sanitär Haustechnik AG, Thalheim an der Thur
ZH629 Zmajlaj Dardan Ganija AG, Seuzach

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Michael Meier

Prüfungsaufgebot Gruppe 1

Prüfungsaufgebot Gruppe 2

Ergänzende Mitteilungen

Hilfsmittel schriftlicher Qualifikationsbereich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 607-609, 611, 613-616, 618-619, 622-624, 626-629 10.04.2019 HG U210 08.00 – 14.15 Uhr mP M. Plachel
F. Leu
dito 19.06.2019 HG U210 08.00 – 11.15 Uhr SP M. Plachel
(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Spengler/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
641 Colonna Carlo Schmid Spenglerei, Schaffhausen
642 Fiechter Kai Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim
643 Gasser Sifra Schlatter und Zollinger GmbH, Hallau
644 Läuchli Gion Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim
645 Lüönd Kim Hensch AG, Beggingen
646 Wehrli Joris Thomas Bollinger GmbH, Schleitheim

Prüfungstermine

Praktische Arbeit

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Michael Meier

Prüfungsaufgebot Gruppe 1

Prüfungsaufgebot Gruppe 2

Ergänzende Mitteilungen

Hilfsmittel schriftlicher Qualifikationsbereich

(Mündl Prfg gemäss separatem Programm, bzw. SP gemäss Klassenzuteilung)

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Schreiner/-in (Möbel/Innenausbau)
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
630 Ackermann Noah norm holz bau ag, Ramsen
631 Furrer Luca Wenger Schreinerei, Guntmadingen
632 Hirsbrunner Josia Tenger Storrer GmbH, Schleitheim
633 Lenherr Gian Häller Schreinerei AG, Schaffhausen
634 Leu Kevin Metzger Urs, Stein am Rhein
635 Mäder Tim Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
*636 Odeh Ramez Mario Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
637 Pellaton Samira Werner Schmid, Schaffhausen
638 Steinemann Jano Schreinerei Schlatter, Schaffhausen

Prüfungstermine

Abschlussarbeit und Berufskenntnisse/Fachzeichnen

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Andreas Keller

*Nr. 636

Das detaillierte Prüfungsaufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 630-635, 638 30.04.2019 212 08.15 – 10.30 Uhr mP F. Witt
P. Stocker
dito 18.06.2019 212 13.00 – 17.15 Uhr SP F. Witt

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Schreinerpraktiker/-in EBA / Schreinerei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
639 Gasser Mario AML GmbH, Siblingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Thurgau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Schuhmacher/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
640 Egger Lena Schuhmacherei Faccani, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Steinmetz/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
647 Keller Rolf Meier + Lehmann, Siblingen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton St. Gallen.

Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Luzern.

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Strassenbauer/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
649 Bührer Patric o. LB.
650 Bührer Remo Hüppi AG, Schaffhausen
651 Canan Abussamed Cellere Bau AG, Schaffhausen
652 Gallo Marco o. LB.
653 Kallaba Jeton Hüppi AG, Schaffhausen
654 Lassandro Luciano Cellere Bau AG, Schaffhausen
655 Mösle Jordan Walo Bertschinger AG, Schaffhausen
656 Neziri Bashkim Tiefbau Stettler AG, Neuhausen
657 Winzeler Simon Cellere Bau AG, Schaffhausen
812 Avdijaj Mirsad Tiefbau Stettler AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Luzern

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Strassenbaupraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
658 Drenovac Jakob Imthurn AG, Thayngen
659 Galati Christian Walo Bertschinger AG, Schaffhausen
660 Tesfalet Ermyas Tiefbau Stettler AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Luzern

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Strassentransportfachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
661 Bachmann Corina Lucia REMONDIS Schweiz AG, Schaffhausen
662 Müller Lukas Eckert Baulogistik AG, Neuhausen
663 Rolli Jonathan Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
664 Suermann Lars Normen Planzer Logistik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Strassentransportpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
665 Wölbitsch Etienne Calvin Planzer Logistik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Systemgastronomiefachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
666 Fragoso Henriques Daniela Filipa Mc Donald’s Restaurant, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Tiermedizinische/-r Praxisassitent/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
667 Danner Mia Schäublis Tierklinik, Schaffhausen
668 Petrucci Janira Anima Tierärzte-Team AG, Beringen
669 Stoll Ramona Zentrum für Tiermedizin Klettgau, Neunkirch

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Tierpfleger/-in EFZ Heimtiere
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
670 Oechslin Leonie Tierheim Buchbrunnen, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Uhrmacher/-in EFZ industrielle Methoden
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
671 Hauser Julia Katharina IWC Schaffhausen
672 Pagnin Giulia  IWC Schaffhausen
673 Palm Leander  IWC Schaffhausen
674 Weh Lukas  IWC Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Solothurn

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Uhrmacher/-in Produktion
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
675 Ruh Kenny IWC Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Solothurn

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Unterhaltspraktiker/- in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
676 Aminpur Edrys Gemeinde Neuhausen
677 Stamm Alessio Gemeindeverwaltung, Thayngen
678 Wäckerlin Marcel Lehrabschluss nach Art. 32
805 Sandler Lara Anja Alterszentrum Kirchhofplatz, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 676-677, 805 14.05.2019 HG 407 07.45 – 11.30 Uhr mP B. Sturzenegger
H. U. Birchmeier

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Zeichner/-in EFZ / Fachrichtung Architektur
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
679 Bolli Kay Martin Kummer & Partner, Thayngen
680 Bänziger André Rebsamen Nolè Partner, Neuhausen
ZH681 Eberhart Fabienne Fausch Architektur + Bau, Rheinau
682 Netzhammer Lena Oechsli + Partner, Schaffhausen
ZH683 Ritschard Luisa Aluba AG, Volken
684 Walter Chantal ABR & Partner AG, Schaffhausen
TG685 Weiss Ronny Moos Giuliani Herrmann, Diessenhofen
686 Werner Ashley Julia Reasco AG, Neuhausen
687 Zlatkov Patrick s+p Schmid Partner AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Domenico Cozzula

Prüfungsaufgebot

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 681, 683-684, 687 01.04.2019 HG 104 10.30 – 12.00 Uhr mP B. Gächter
A. Graf
dito 17.05.2019 HG 115 07.45 – 12.00 Uhr SP B. Gächter

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Zeichner/-in EFZ / Fachrichtung Ingenieurbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
688 Keller Marco WSP AG, Schaffhausen
*689 Lobsiger Tim-Luca Planimpuls AG, Stein am Rhein
690 Lötscher Chris Bürgin Eggli Parnter AG, Schaffhausen
691 Nguyen Tran Tien Thomson Wüst Bauingenieure AG, Schaffhausen
692 Ringeisen Dominik Wüst Rellstab Schmid AG, Schaffhausen
693 Schwyn Alessia WSP AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Thurgau

*Nr. 689: Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Zimmermann EFZ / Zimmerin EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
694 Bachmann Andri HÜBSCHER HOLZBAU AG, Beringen
ZH695 Bürgisser Fabian Winzeler Holzbau GmbH, Rafz
ZH696 Cotti Mattia Flurin Knecht AG, Oberwil
697 Gysel Patrick Thomi Holzbau AG, Wilchingen
698 Härtenstein Mirco Stamm + Meyer Holzbau AG, Schleitheim
699 Klieber Philippe  Sigg Holzbau AG, Thayngen
700 Maier Thobias Rizzolo Holzbautechnik, Beringen
701 Meier Cédric Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
702 Ortiz Janiel Sigg Holzbau AG, Thayngen
703 Vogelsanger Mattia HÜBSCHER HOLZBAU AG, Beringen
704 Waldvogel Roman HÜBSCHER HOLZBAU AG, Beringen
705 Wildhaber Luca Bergauer Holzbau GmbH, Büttenhardt
706 Winistörfer Silvan Bergauer Holzbau GmbH, Büttenhardt
707 Zangger Roman Thomi Holzbau AG, Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Heinz Hedinger

Allgemeinbildung

Kandidaten-Nr. Datum Zimmer Zeit Fach Experten
Nr. 694-704, 706-707 10.04.2019 LC 01 07.45 – 15.00 Uhr mP M. Koblet
H. Hedinger
dito 27.05.2019 LC 01 07.45 – 12.15 Uhr SP M. Koblet

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kommentare sind geschlossen.