Teilprüfung 2019

In Arbeit, Informationen folgen

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet, indem dieses Jahr Lernende die Teilprüfung absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit dem Prüfungssekretariat Frau Miriam Balloi, 052-632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.

Augenoptiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
695 Pecorino Tosca ROOST AUGENOPTIK AG, Schaffhausen
696 Walder Lorenz VISILAB Schaffhausen AG

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton St.Gallen

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde an die Ausbildungsbetriebe und an die Kandidaten verschickt.

Automatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
697 Amato Luca David STRATEC Services AG, Beringen
698 Berti Roman Bosch Packaging Systems AG, Beringen
699 Guldimann Yves Bircher ProcessControl AG, Beringen
700 Hoff Elias Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
701 Höhener Noah Bircher ProcessControl AG, Beringen
702 Keiser Niklas Bosch Packaging Systems AG, Beringen
703 Kugler Silvan SIG Combibloc Group AG, Neuhausen
704 Meister Sandy Bosch Packaging Systems AG, Beringen
705 Michot Yuma Pascal ABB Schweiz AG, Schaffhausen
706 Nägeli Jan Bosch Packaging Systems AG, Beringen
707 Rütimann Tim Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
708 Schellhammer Jan SIG Combibloc Group AG, Neuhausen
709 Winzeler Luca Bosch Packaging Systems AG, Beringen
710 Zürrer Simon Widap AG, Schaffhausen
ZH1044 Schaffner Fadri Ticos E&S AG, Feuerthalen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr René Feser

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Automatikmonteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
711 Johnson Justin IVF HARTMANN AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr René Feser

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Coiffeur / Coiffeuse EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
712 Ajdini Blerina Coiffure Ruckstuhl, Schaffhausen
713 Bischof Katja Bruno Niggli, Schaffhausen
714 Corkovic Anita Coiffure hoorStil GmbH, Neuhausen
715 Ferber Sibylle Anna Coiffeur Jolanda, Schaffhausen
716 Kofler Cheyenne Coiffeur Dietrich, Schaffhausen
717 Kosec Mateo Casa Terranova, Schaffhausen
719 Minder Fabienne Reutimann Coiffure, Schaffhausen
720 Pilgram Kim Tabea Connys Hairworld, Schaffhausen
721 Roffler Julia Hairbase GmbH, Stein am Rhein
722 Wanner Sasha Kopfsalat GmbH, Schaffhausen
723 Widtmann Leslie Jane HAARWERK Beringen GmbH
724 Yavas Melda GIDOR Coiffure, Schaffhausen
725 Zinecker Nadine Casa Terranova, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrer Chefexpertin Frau Conny Frühauf

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde an die Ausbildungsbetriebe und an die Kandidaten verschickt.

Elektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
726 Gschwind Dominik Roman Storz Endoskop Produktions GmbH, Schaffhausen
727 Pfaller Oliver Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kältesystem-Monteur/-in EFZ Klima-Kältesysteme
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
728 Pfister Lorenz A. Dietrich, Beringen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde an die Ausbildungsbetriebe und an die Kandidaten verschickt.

Konstrukteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
729 Arias Natalie Bosch Packaging Systems AG, Beringen
730 Bachmann Philipp Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
731 Bitici Adelina ANTRIMON Engineering AG, Neuhausen
732 Bucan Aponca Bosch Packaging Systems AG, Beringen
733 Cantoni Flavio Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
734 Ellenberger Sarah Walter + Bai AG, Löhningen
735 Graf Simon Medipack AG, Schaffhausen
736 Gysel Julian IWC Schaffhausen
737 Hagmann John Bosch Packaging Systems AG, Beringen
TG738 Hess Alan Schöttli AG, Diessenhofen
739 Maksuti Esma ABB Schweiz AG, Schaffhausen
740 Marceca Luca Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
742 Scheuermeier Ismael SIG Combibloc Group AG, Neuhausen
743 Spörri Yannick SSI Schäfer AG, Neunkirch
744 Studer Tim Bosch Packaging Systems AG, Beringen
745 Kusanic Nikolina FOSTAG Formenbau AG. Stein am Rhein

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Vladimir Ucukalo

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kunststofftechnologe/-in EFZ / Spritzgiessen/Pressen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
746 Buchmann Lukas Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
747 D’Effremo Michele ABB Schweiz AG, Schaffhausen
748 Kessler Tim Stamm AG, Hallau
749 Tschudi Stefan Trelleborg Sealing Solutions, Stein am Rhein
750 Varnakumar Sarangan Gebrüder Renggli AG, Schaffhausen
751 Wendland Sreileak Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
752 von Arx Jasmina Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Landmaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
753 Götsch Benjamin Müll-Mec GmbH, Hallau
754 Sieber Marc GVS Agar AG, Schaffhausen
755 Wanner Levin Beat GVS-Agrar, Gächlingen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Landwirt/-in EFZ / Biolandbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
405 Griessmeyer Nina Lutke Schipolt Herman, Siblingen
406 Haldemann Manuel Ruedi Vögele, Neunkirch
408 Neukomm Philipp Roland Weber Chlaffentalerhof, Neuhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Noten sind noch nicht vorhanden.

Landwirt/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
393 Bührer Sophie Max und Gabi Werner-Oetiker, Merishausen
396 Gasser Valentina Georg Germann, Merishausen
397 Hakios Reto Bruno Hakios, Altdorf
398 Keller Elias Karl Hug, Buch
403 Vollenweider Matthias Betriebsgemeinschaft Gasser & Stamm, Schleitheim

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Noten sind noch nicht vorhanden.

Multimediaelektroniker/-in
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
756 Kelemen Kevin Sauter AG, Schaffhausen
757 Meier David EP:Hagen, Stein am Rhein

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Polymechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
758 Ackermann Yves Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
759 Bemberg Gianluca FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
760 Blumenstein Benjamin altra Ausbildung, Schaffhausen
761 Da Silva Nico Bosch Packaging Systems AG, Beringen
TG762 Djumovic Duje Schöttli AG, Diessenhofen
763 Erne Moshe Hidrostal AG, Neunkirch
764 Hasi Edi SIG Comblibloc Group AG, Neuhausen
765 Heuberger Janis Bosch Packaging Systems AG, Beringen
766 Hunziker Patrick Bosch Packaging Systems AG, Beringen
767 Keller Timon Peter Meyer & Co. AG, Schaffhausen
768 Lles Enrique Georg Fischer Rohrleitungssystme AG, Schaffhausen
769 Palabiyik Enes Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
770 Pfeiffer Dominik ABB Schweiz AG, Schaffhausen
771 Salce Lorenzo Kessler Werkzeugbau AG, Trasadingen
772 Schellenberg Fabian Bosch Packaging Systems AG, Beringen
773 Schmed Flurin Bosch Packaging Systems AG, Beringen
774 Seifert Steven MDP Meili AG, Ramsen
775 Shala Rinor Medipack AG, Schaffhausen
776 Shariffdeen Arshath Mohamed IWC Schaffhausen
777 Stettler Nicola Bosch Packaging Systems AG, Beringen
778 Syla Bledar WEFASwiss AG, Thayngen
TG779 Teixeira Ferreira Axel Schöttli AG, Diessenhofen
780 Tranquilli Leon-Alessio Phoenix Mecano, Stein am Rhein
781 Werner Beat SIG Combibloc Group AG, Neuhausen
782 Wildi Michael Faiveley Transport Schwab AG, Schaffhausen
ZH1046 Hatt Joel Humech AG, Marthalen

Prüfungstermine

Das detailierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Remo Quinter

*Nr. 759

Das Aufgebot für die Teilprüfung erhalten Sie vom Kanton Thurgau

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Produktionsmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
783 Simunovic Antonijo Lehrabschluss nach Art. 32
784 Krasnici Durim Lehrabschluss nach Art. 32
785 Mujkic Miralem Phoenix Mecano, Stein am Rhein
786 Mustafa Blend IVF HARTMANN AG, Neuhausen
787 Schmalfuss Dominic Richard Hitz AG, Schaffhausen
788 Schmidt Markus Zanol GmbH, Neunkirch
789 Weiler Pascal OWT AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Stefan Räss

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Schreiner/-in (Möbel/Innenausbau)
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
790 Ackermann Noah norm holz bau ag, Ramsen
791 Furrer Luca Wenger Schreinerei, Guntmadingen
792 Hirsbrunner Josia Tenger Storrer GmbH, Schleitheim
793 Lenherr Gian Roger Häller, Schaffhausen
794 Leu Kevin Metzger Urs, Stein am Rhein
795 Mäder Tim Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
796 Odeh Ramez Mario Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
797 Pellaton Samira Werner Schmid Schreinerei, Schaffhausen
798 Steinemann Jano Schreinerei Schlatter, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von Ihrem Chefexperten Herr Andreas Keller

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Tierpfleger/-in EFZ Heimtiere
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
799 Oechslin Leonie Tierheim Buchbrunnen, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Noten sind noch nicht vorhanden.

Kommentare sind geschlossen.